Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Уход за людьми страдающими артритом

Артрит – это общее название болезней, связанных с поражением суставов. Причин артрита множество - это и травмы (травматический артрит), и инфекции (инфекционный), и нарушения в обмене веществ (дистрофический артрит). Это заболевание может протекать в острой или хронической формах. Поражен может быть как один сустав, так и множество (полиартрит).

Атеросклероз сосудов нижних конечностей.

Атеросклероз — хроническое заболевание артерий, возникающее вследствие нарушения липидного обмена и сопровождающееся отложением холестерина на стенках сосудов с формированием бляшек. Последующее разрастание в них соединительной ткани, и кальциноз стенки сосуда приводят к деформации и сужению просвета сосуда вплоть до его закупорки.

Атеросклероз сосудов головного мозга

Атеросклероз сосудов головного мозга

Первая помощь при гипертоническом кризе.

Гипертонический криз – резкое повышение артериального давления (до 220/115 мм рт. ст.), которое может сопровождаться преходящими нейровегетативными расстройствами, органическими изменениями в сердце и кровеносных сосудах, а также в центральной нервной системе. Продолжительность гипертонического криза может быть от трех часов до нескольких суток в зависимости от стадии гипертонического заболевания.

Заболевания суставов и их причины

Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз и артрит. Хоть эти два заболевания относятся к одной группе, причины их заболеваний могут быть различны.