Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Я сама была сиделкой своей маме.
.
Это большое испытание и для нервной системы и для собственного здоровья. Мне было 40 лет, а родителям под 80. Болели и папа и мама.

С возрастом кости становятся хрупкими. 6 лет я ухаживала за родителями и совмещала с работой. Впоследствии я решилась даже устроится работать в дом престарелых и это было сложно. Но оказалось, что с чужими людьми работать безопаснее для здоровья, чем с близкими.

В какой-то момент поведение моей мамы стало меняться и она превратилась в ребенка и требовала внимания 24 часа в сутки. То как диктатор в ультимативной форме приказывала исполнять все ее капризы в еде и уходе, до мелочей. Требовала обезболивающих уколов, хотя врач не прописал. Я вызывала скорую помощь. Когда маме делали укол, я имела возможность поспать урывками, полтора-два часа. Это было сложно, психологически очень сложно…

Как бы я ни старалась, обиды все равно появлялись и не только у меня. С тех пор отношения у нас с мамой не очень. Дело в том, что мне приходилось проявлять волю и заставлять маму ходить, а не лежать и жалеть себя. Врач сказал, что если лежать, можно умереть от пролежней. А ходить нужно было для образования ложного сустава. Это очень больно даже для молодых, а у пожилых еще и нервная система слабее. Когда я уговаривала ее двигаться, мама могла обозвать меня как угодно, кричала, что я из гестапо.

Я так намучилась, настрадалась и вымоталась… А самое главное, я хотела облегчить жизнь своим близким, но не получалось… Я сейчас понимаю, как работа сиделок - сложна и важна… Каждый должен делать свою работу.

Я все равно справилась с реабилитацией. Мы обе справились. Сейчас моей маме 86 лет, и для нее созданы лучшие условия. Она переехала к моему брату в отдельную квартиру и передвигается по ней на ходунках. Лучше все-таки нанимать сиделку: с чужими людьми пожилым приходится считаться и держать себя в рамках приличия. Я сейчас наконец в состоянии душевно помочь маме, как дочь быть рядом, а не как сиделка.

#историиклиентов