Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Соня Апиева работает сиделкой пятый год. Где только она раньше не трудилась! Была кассиром, продавцом. Но со временем поняла, что хочет помогать пожилым людям. Сейчас женщина проходит специальное обучение: курсы по подготовке профессиональных сестер. После того, как Соня Алиева получит соответствующий диплом, она сможет оказывать своим подопечным медицинскую помощь: ставить капельницы, делать уколы.
.
- Честно признаюсь, с пожилыми мужчинами куда легче работать, чем с женщинами, - признается собеседница. - Бабушки бывают обычно капризными. Что касается моих обязанностей, то они зависят от конкретной ситуации. К примеру, сейчас я ухаживаю за дедушкой, для которого готовлю, кормлю, убираю.
.
Еще одному моему подопечному 65 лет. Сейчас он постепенно восстанавливается после инсульта. Раньше мужчина передвигался по дому на ходунках, а сейчас самостоятельно. Когда смотришь за такими людьми, понимаешь какие они сильные духом.
.
Да, бывают и сложные ситуации, но благодаря доброте и терпению получается наладить хорошую атмосферу. Не зря говорят, что вода камень точит. А как приятно, когда слышишь от родственников подопечных искреннее «Спасибо!». От этих слов крылья вырастают…
.
По словам Сони Алиевой, она ухаживала даже за космонавтом, который рассказывал удивительные и интересные истории.
— Это была уникальная личность, - продолжает женщина.
Но, знаете, мы до сих пор общаемся с его близкими которые стали для меня родными.