Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Сиделка помогла в критический момент, спасла маму!
.
Я нанимала специалиста для совместного проживания в
однокомнатной квартире — это существенно осложняло поиск. Далеко не все сиделки готовы были выдержать такие условия. Поэтому при выборе помощницы в первую очередь обращала внимание на ее человеческие качества. Ценным оказался также опыт сиделки, которая уже ранее ухаживала за своей свекровью: ее не пугали сварливость и недовольство пациентки, которая никогда не жила вместе с чужими людьми в своей квартире.

Мама была лежачей, но могла передвигаться и вставать с чьей-то помощью, поэтому сиделка постоянно находилась рядом. Она ухаживала за мамой, готовила еду, меняла белье и выполняла гигиенические процедуры. Продукты покупал соцработник. Медицинская сестра понадобилась дважды, когда ухудшалось бабушкино состояние. У нашей сиделки был один выходной и перерывы дважды в день: она могла отлучиться, пока бабушка отдыхала.

Я приезжала проведать ее в выходные. Моя жизнь кардинально не изменилась: я часто отсутствовала в городе и мне приходилось много ездить. Помощь сиделки была неоценима.
‍️‍️‍️
За все время у мамы сменились три сиделки. Первая была с медицинским образованием, помогла разобраться в ситуации и оценить бабушкино состояние — понять, насколько она способна сама со всем справляться. Другая была мягкая, уступчивая, надеюсь, маме было комфортно с ней. Последняя сиделка была, возможно, менее дружелюбной, но зато помогла в критический момент. Когда маме стало плохо, она вовремя связалась со мной, вызвала скорую, и маму увезли в больницу на операцию.
Благодаря сиделке - вовремя оказали помощь!

#историиклиентов