Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Жанна Шатохина работает сиделкой с июля 2020 года, ей 59 лет. До этого трудилась в больнице. В Службу «Несиделки» перешла во время пандемии. Она считает, что эта кропотливая работа требует терпения. Долгие годы женщина работала в системе общественного питания, однако всегда хотела помогать людям.

.
- Нас всех отправили в отпуск, который оплачивался частично, - рассказывает собеседница. - Это стало приводным механизмом для поиска новой работы. Так я и стала сиделкой. Считаю, что главное в нашей работе терпение и желание творить добро. Мне всегда хочется, чтобы старикам было хорошо.
.
Я коренная петербурженка, и всегда нахожу общий язык с моими подопечными. Мы часто беседуем о блокаде, читаем стихи. Был случай, когда к бабулечке за которой я ухаживала, приходила соседка. Она так чувственно читала стихи Ольги Берггольц, что мурашки шли по коже. Это было так трогательно. Думаю, что работа сиделкой не только призвание, но и профессия.
.
- Медицинские навыки я освоила еще в детстве, - говорит Жанна Шатохина. – У меня папа врач. Любила смотреть и училась у отца его работе.

#интервьюперсонала