Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Простое и эффективное упражнение для снятия напряжения дадим в этой статье.

В современном мире человек часто живет в очень быстро меняющемся ритме жизни.

Зачастую у нас нет времени ни на длительные прогулки, ни на продолжительный отдых. Выходит, что жизнь человека проходит в режиме дом-работа, работа-дом. Все это усугубляется окружением – бетонные здания, минимум зелени, а если и работа сидячая – то монитор компьютера. В результате – усталость, стресс и профессиональное выгорание. Психика просто не выдерживает такой жизни. Однако вход есть. Мы можем обратиться к опыту наших предков и заняться одной интересной практикой – терапией природой.

Все что нам понадобится - пару часов свободного времени и лесопарк или лес. Когда человек приходит в лес – происходит несколько вещей.

Во-первых – на слух не давят множественные шумы – машины, работа техники и электроники. Все эти звуки неестественны для человека и напрягают нашу нервную систему.

Во-вторых – нет вывесок и излишне ярких красок. При всей своей красоте лес не так пестр, как современны города и это так же благоприятно сказывается на нашей психики.

А в-третьих?

Тут мы подходим к самому методу терапии природы – выпуску накопившегося напряжения. В лесу МОЖНО и НУЖНО кричать! Заходим в лес или лесопарк поглубже и начинаем выплескивать все, что накопилось. Гнев, раздражения, обиду – все можно и нужно выпустить наружу. Не хотите кричать? Можно громко и четко проговорить ВСЛУХ! Все что на душе. После этого необходимо сделать 5-10 глубоких вдохов-выдохов и пройтись по лесу. Пройдитесь по лесу, почувствуйте приятную опустошенность. Все, что было внутри вас плохого вышло с вашим криком, теперь можно просто пройтись и посмотреть на окружающую природу. Вглядитесь в игру света на листьях деревьев. Послушайте шелест листвы. Расслабьтесь и улыбнитесь. На этом терапия природой только начинается .