Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Разное

Какая группа инвалидности положена ампутанту?

Здравствуйте! Мне 31 год. Недавно потерял в результате бытовой травмы нижнюю треть голени (со стопой). Предстоит прохождение МСЭК. "Пугают" 3-й группой, рабочей. А я на костылях, без ноги - как работать? (работал кладовщиком). Протезирование - вообще вопрос далекий и, пока еще, неопределенный. Скажите, какую группу инвалидности должна назначить мне эта комиссия?

Как закрыть ИП имея задолженность в ПФРФ?

Как закрыть ИП имея задолженность в ПФРФ?

Ответственность сиделки за имущество пенсионера

Подскажите пожалуйста, как называется, юридически заверенный документ, в котором идет речь, о том что сиделка несет материальную ответственность за пропажу и порчу имущества пенсионера. Как он правильно составляется.

Как развестись с человеком, который находится за границей?

Согласно ст.19 Семейного кодекса РФ, при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Для этого необходимо подать совместное заявление о расторжении брака в отдел записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. ЗАГС производит государственную регистрацию расторжения брака по истечении 1 месяца со дня подачи заявления. Заявители получают свидетельство о расторжении брака и соответствующие отметки в паспортах. Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС в случае взаимного согласия на расторжение брака супругов, не имеющих несовершеннолетних детей: Совместное заявление о расторжении брака

Получить разрешение на временное проживание

У моего мужа гражданина РФ регистрация на 3 года, я гражданка Узбекистана, могу ли я подавать на РВП, если у мужа нет постоянной прописки.

Каковы санкции за нарушение иностранцами сроков пребывания в России?

У сиделки, гражданки Молдавии, 12-го декабря заканчивается 3-х месячный срок пребывания в России. Она собирается съездить домой в феврале и уверяет, что отделается штрафом в 1000 рублей на границе. Регистрация у нее тоже заканчивается 12-го числа. Какие санкции ей грозят за нарушения правил въезда?

Законно ли мое увольнение?

Вопрос юристу: законно ли мое увольнение? Я работала в банке на руководящей должности, руководство меня вынудило написать заявление по собственному желанию, в случае отказа пригрозили "испортить карьеру в будущем". Должность нужна была для своего человека. Уволили после прохождения испытательного срока. Заявление по собственному желанию написано на трафаретном бланке, не мной, а кадрами, есть только моя подпись. Дата увольнения со мной не согласовывалась, 2 недели не предоставлено. Ввиду чего, отозвать заявление не смогла. Есть ли у меня шансы выйграть судебный процесс и восстановиться на работе?

Кредитный договор подписала, а денег не взяла

Я подала заявку на кредит в Спб, срочные деньги, сделали копию паспорта копию пенсионного свидетельства, я расписалась в договоре, сказали подождать 10-15 мин. Кредит одобрили, а я отказалась т.к. большой процент. Могут ли оформить кредит без моего ведома и взять без моего разрешения под мой паспорт и пенсионный, не хочется попасть…

Бесплатная юридическая консультация on-line

Растолкуйте, пожалуйста, такой момент: как должны поступить сотрудники правоохранительных органов в случае, если при задержании у человека нет документов, удостоверяющих личность, поскольку они находятся в процессе замены (замена имени, фамилии): свидетельство о рождении - в ЗАГСе, паспорт - в паспортном столе (УФМС)? Т.е. фактически имя с фамилией уже сменились, но документы будут готовы только через неделю, а задержат, например, завтра. И что называть, когда будут спрашивать, просто новую фамилию с именем? Или придётся всё рассказывать им полностью? Заранее спасибо!

Бесплатная юридическая консультация on-line

Я живу в Петербурге, родители в Новороссийске. Неделю назад отец умер. Хочу забрать мать к себе. Как быть с ее пропиской, если дом в Новороссийске я продаю по наследству. И как перевести ее пенсию? Спасибо.

Долговая расписка есть, а человек уже более 3-х лет не отдаёт деньги. Что делать???

Долговая расписка есть, а человек уже более 3-х лет не отдаёт деньги. Что делать???

Моей подруге 4 года назад удалили желудок, а в этом году ей снимают инвалидность 3 гр. Правильно ли это? Ведь новый желудок не вырос. Подскажите, к кому обратиться?