Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Моя первая сиделка. Бабушке 80 лет.
.
Я нанимала сиделку для пожилой родственницы в 2012 году. Тогда ей было за 80 лет, резко начало ухудшаться состояние ее здоровья, и стало опасным оставлять ее одну. Все началось с того, что бабушка потеряла ориентацию в квартире и около суток пролежала на холодном полу одна.
‍️ Я поняла, что сиделка нам нужна как воздух. Я жила отдельно, очень много работала и мне необходимо было много работать. Я активно ездила в командировки и сама не смогла бы стать хорошей сиделкой, я ничего в этом не понимала. А главное я боялась ухудшить ее состояние!

Бабушка жила в Санкт-Петербурге, и к ней регулярно приходили из соц службы. Но сиделку я искала строго через патронажное агентство. Нашла его в интернете. У агентства был понятный сайт, юридическое лицо с внушительным стажем работы и хорошие отзывы клиентов. Так как я начала искать агентство, когда все уже стало совсем плохо и была необходима срочная помощь, то считаю, что мне просто повезло попасть в хорошие руки. Велик был риск попасть к мошенникам, я вполне могла бы не заметить разницы.
+++
Выделила для себя несколько плюсов работы с компанией “Несиделки” :

Во-первых, они оперативно делают замену сиделок. Мне сразу же прислали трех-четырех кандидатов, которым уже в первом приближении рассказали об особенностях нашего запроса и ограничениях, связанных с проживанием. Была также возможность за дополнительную плату нанять сиделку с медицинскими навыками, что тоже было очень актуальным.

Во-вторых, в агентстве со мной всегда были на связи, выслушивали мои пожелания, рекомендовали, как выстраивать отношения с сиделками. Они профессионалы, сталкиваются с множеством ситуаций каждый день, и их консультации были крайне полезны.

В-третьих, с сиделками, нанятыми через агентство, легче выстраивать границы. У нас был договор, в котором прописаны мои обязательства, а также обязательства, гарантии и требования агентства. Намного проще, когда все четко прописано на бумаге.

Наконец, агентство гарантирует, что платить нужно будет четко по графику и не будет никаких неожиданностей с точки зрения суммы. Это тоже очень важно, потому что некоторые сиделки могут начать просить еще денег.