Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Восстановительное лечение, или восстановительный уход за больными – это комплекс мер, направленных на  реабилитацию пожилых пациентов, возвращение им бытовой независимости. Такой уход за больными не только улучшает жизнь пожилых людей, но в первую очередь снимает нагрузку с их родственников.

Восстановительный уход необходим пожилым людям, которые вследствие перенесенных заболеваний или травм, либо просто из-за процессов старения, частично утратили способность к самообслуживанию. Цель восстановительного ухода за больными – помочь пожилому стать самостоятельным и независимым от посторонней помощи, насколько это возможно.

В нашей службе можно подобрать сиделку для реабилитации, или сиделку-тренера, которые занимается восстановительным уходом за больными и пожилыми людьми. Для этого достаточно позвонить по телефону, указанному в шапке сайта, или заполнить заявку on-line

При обычном сестринском уходе сиделка умывает, кормит больного, перестилает ему постель, выполняет медицинские манипуляции, облегчающие течение болезни. При восстановительном уходе сиделка помогает больному, но ничего не делает за него, а поощряет к самостоятельности. Старается, чтобы больной, по возможности, сам чистил зубы, умывался, причесывался, принимал пищу. Для этого используются педагогические приемы, лечебные упражнения, а также компенсаторные приемы и приспособления, для облегчения повседневной жизни людей с утраченными функциями конечностей.

Восстановительный уход за больными используется при реабилитации после инсультов, переломов и других заболеваний. Мы предлагаем принципы реабилитации перенести в уход за пожилыми.

Если пожилой человек перенес инсульт или травму и в одночасье утратил многие функции организма – это беда. В этом случае родственники не сомневаются, что ему необходимо реабилитационное лечение, комплекс мер по восстановлению двигательных и мыслительных навыков. Однако если пожилой человек на протяжении долгих лет боролся с хроническими заболеваниями: артритами, остеохондрозами, ревматизмом, неврологическими заболеваниями. И, наконец, устал, ослаб, сдался и слег – считается, что наступила Старость. Что восстановление здоровья уже невозможно. Это заблуждение! Именно в этот момент старый человек нуждается в вашей эмоциональной поддержке и восстановительном уходе за пожилым. В комплексе, они помогают старикам приостановить или повернуть вспять процессы деградации. И по крайней мере, не превратиться в лежачих больных, обузу для семьи.

Наступление немощности в старости не является нормальным! Вспомните аксакалов, долгожителей, людей которые и за 90 лет живут самостоятельной, активной жизнью. Любые болезни в любом возрасте можно и нужно лечить! Просто такое лечение, помимо грамотного подбора медикаментов, требует ежедневных занятий и упражнений. Известный ученый, академик А.Н. Амосов писал:«Чтобы быть здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Человек столь совершенен, что вернуть здоровье можно практически с любой точки его упадка. Только необходимые усилия возрастают по мере старости и углубления болезней».

Безусловно, восстановительное лечение пожилых больных требует еще и усилий со стороны родственников. Требует знаний, терпения и времени, которого у близких просто нет. Наша служба специально создана, чтобы помогать семьям со стариками. А наши сиделки обладают и знаниями и терпением и готовы предложить Вам как в сестринский уход, так и восстановительный уход за пожилыми.

 

Восстановительный уход за пожилыми людьми

Реабилитация пожилых

Острый этап заболевания протекает, как правило, в стационаре. Ранний восстановительный в специализированном реабилитационном центре или в стенах своего дома. Поздний восстановительный этап иногда длится до года. К сожалению, попасть в реабилитационный центр человеку старше 70 лет, практически невозможно. У государственной системы здравоохранения просто нет ресурсов, чтобы восстанавливать пожилых больных. Ведь занятие это длительное и трудоемкое. А услуги платных центров многим не по карману.

Уход за пожилыми. Прогулки

Совершенно необходимы для поддержания тонуса у стариков. Полезен не только свежий воздух, но и смена обстановки, само движение. Думаю вы сами догадываетесь, что ходить с подопечным нужно в медленном темпе...