Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Сиделка на дом

Пригласите сиделку на дом, пока вы на работе или в отпуске. Режим выбирайте сами: утром или вечером, 8 часов или сутки. Сотрудник службы сиделок обеспечит всем необходимым: покормит, помоет, даст лекарства, сделает влажную уборку в комнате, проветрит помещение и поговорит по душам. Стоимость услуги – от 100 рублей в час.

Цена : от 100 руб. в час

Сиделка на дому обеспечит уход за больным, пока Вы на работе. Она может приходить на пару часов утром и пару часов вечером, дежурить 8 часов, либо проводить с больным целые сутки.

В обязанности сиделки на дому всегда входит:

  • проведение гигиенических мероприятий, обмывание в постели, либо помощь в принятии душа
  • смена памперсов, нательного и постельного белья
  • приготовление несложной пищи, и кормление больного
  • влажная уборка в комнате больного, проветривание 
  • контоль за приемом лекарств

 При наличии свободного времени, сиделка на дому может выполнять также обязанности помощницы по хозяйству: общая уборка, вымыть посуду, купить продукты, погулять с собакой. А иногда сиделка на дому может стать компаньонкой пожилому человеку: погулять, скрасить досуг, поговорить по-душам. В любом случае уход за пожилым больным, контроль приема лекарств и информирование родственников о состоянии его здоровья – это основная функция любой сиделки.

Большое заблуждение думать, что лучшее, что Вы можете сделать для своих больных родственников – это самостоятельно ухаживать за ними, посвятив уходу все свое время. Как бы ни была велика Ваша любовь к родителям, очень скоро накопится психологическая усталость. Ведь к каждодневным рутинным заботам примешиваются переживания за родного человека. А больной в свою очередь, переживает, что стал для Вас обузой, мешает полноценно жить своим детям. Не лучше ли доверить заботу о престарелых профессиональной сиделке? Вы будете спокойны, зная что ваш близкий умыт и накормлен, что вовремя принял лекарства, что ему не угрожают ни пролежни ни другие осложнения. И Вы увидите, насколько лучше, богаче станет общение между вами, если Вы не будете испытывать досады, а больной человек чувства вины.

 

Сиделка на дом

Отношение с подопечным, беседы, чувства.

.Межличностные взаимоотношения при домашнем уходе должны быть такими, чтобы были возможны личные встречи, беседы, обмен мнениями

Осуществление контакта с помощью отвлекающих средств.

Надо продумать также и отвлекающий аспект. Такие средства как книги, газеты, журналы....

Вопросы осложняющие разговор.

Вопросы облегчающий разговор.

Виды контакта между больными и ухаживающими.

Самая простая форма психотерапевтической помощи – это выслушать больного. Обязательно внимательно выслушать. Покивать сочувственно, согласится с больным.

Роль психологического фактора при домашнем уходе

Огромное значение приобретает психологический фактор, который не столь нагляден, как вид больного, но именно внутренний настрой играет важную роль в выздоровление или просто поддержании состояния подопечного.