Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Социальная помощь инвалидам, ветеранам, малоимущим, пожилым

Как получить инвалидность человеку без сознания?

Моя тетушка Участник войны, имеет боевые награды. Инвалид 2 группы. Ей 90 лет. Случился инсульт. Парализована одна сторона тела, речи нет, сознания нет, кормим через зонд. Вопрос: можем ли мы попасть в программу получения услуг социальной сиделки? Детей у тетушки нет. Есть я, племянница, мы проживаем с ней в одной квартире. Я сама пенсионерка. Оплата сиделки за два месяца уже истощила все мои финансовые запасы. Оформление 1 группы инвалидности (чтобы получать памперсы) начали проходить, но почему-то требуют нотариальную доверенность от тетушки на представление ее интересов во ВТЭК. Нотариус отказался дать доверенность от человека, который полностью в бессознательном состоянии. Вопрос 2: Есть ли какие-то пункты в законе, регулирующий этот вопрос? Ведь таких больных, которые не могут дать доверенность, много. Мы действуем в интересах больного, и вопрос не денежный - просто вопрос передачи документов во ВТЭК.

Сиделка бесплатно

Добрый день! Подскажите, моя мама тяжелобольной человек, лежачая. Проживает одна. Может ли она рассчитывать на бесплатную сиделку или на скидку? С уважением!

Бесплатная сиделка для мамы инвалида 2 группы

Здравствуйте! Я ухаживаю за мамой более 13 лет, сил уже нету, хочется и свою жизнь устроить. Моя мама лежачая больная, лежит 13 лет, потеряла зрение, она инвалид 2 группы (о.с.т.) на что мы можем рассчитывать? Очень бы хотелось бесплатную сиделку т.к. на платную нам денег взять негде. Заранее спасибо за ответ.

Моя бабушка 1939 г.р. проживает в коммунальной квартире.

Моя бабушка 1939 г.р. проживает в коммунальной квартире. Я проживаю в 140 км с малолетним ребенком и не имею возможности помогать ей в уборке и покупке питания. Могу ли я рассчитывать на государственную помощь бесплатной помошницы по хозяйству? И куда мне надо обращаться по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Речь идет о моем бывшем свекре. (Я давно -19 лет - в другом браке).

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Речь идет о моем бывшем свекре. (Я давно -19 лет - в другом браке).

Куда обратиться за помощью для получения субсидии на жилье для инвалида-детства.

Мать с отцом живут в колпино, отец инвалид 1группы блокадник. Мать инвалид 2 группы блокадник. Отец лежачий больной за которым нужен уход.

Мать с отцом живут в колпино, отец инвалид 1группы блокадник. Мать инвалид 2 группы блокадник. Отец лежачий больной за которым нужен уход.