Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

МЫ НАЧИНАЕМ НОВЫЙ ЦИКЛ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛЕ УХОДА! Звоните и записывайтесь: 8(812)435-00-65


Потихоньку «Школы родственного ухода» открываются при КЦСОНах по всей России. В каждом городе есть передовые районы, которые уже проводят занятия в рамках школ. А также отстающие, которые еще не приступали к реализации проекта. В Санкт-Петербурге флагманами по обучению уходу за больными можно назвать Кронштадт, Красногвардейский, Пушкинский, Московский районы. Наша компания активно участвовала в Школе ухода при ПРЦ на Васильевском острове. А теперь мы планируем анонсировать мероприятия других районов и конечно, по возможности поддержим наглядными пособиями.

Создание «Школ ухода» стало одним из мероприятий реализации системы долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами, направленных на повышение активного долголетия и формирование здорового старения пожилых граждан в рамках национального проекта «Демография».

Школы ухода бесплатны. Они работают для ЛОУ – т.е. лиц осуществляющих родственный уход за больными, а также лиц осуществляющих уход профессионально, например социальные работники, сиделки. То, что для ухаживающих людей есть своя аббревиатура - показывает, что о нас с вами думает государство. Где-то наверху чиновники решают наши проблемы, создают проекты, направленные на улучшение нашей жизни, методисты пишут рекомендации… Понимаю, многим захочется сказать: «Не учите меня жить – лучше помогите материально!». Возможно, мой взгляд на ситуацию изменит и ваш тоже.

То, что придумали чиновники и методисты - выполняют люди на местах. Про тех, кого знаю лично, могу сказать - это вдохновленные, энергичные, сильные люди, которые действительно хотят сделать мир лучше. Другие просто не пытаются. Те, кто работает в комплексных центрах социального облуживания и неравнодушен к проблеме, открывают школы ухода. В меру своих знаний, опыта, сил. Они могут и готовы поделиться знаниями, а главное, оказать психологическую поддержку. Ведь на любые обучающие семинары приходят единомышленники. Люди, которых беспокоят одинаковые вопросы:

• Что делать, чтобы больной быстрее пошел на поправку или испытывал по возможности меньше боли и дискомфорта, если неизлечим?
• Как кормить, одевать лежачего?
• Как выполнять элементарные оздоровительные упражнения и ориентироваться в современных средствах ухода?
• Как ухаживать за человеком частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию?

Можно долго рассуждать о качестве и количестве передаваемых знаний. О степени проработки проекта и его реализации в районах. Но невозможно отрицать целебное воздействие групповых занятий для человека, который несет на своих плечах бремя ухода за больными близкими. Человека, которому не с кем обсудить свои проблемы. Ведь круг друзей, готовых эти проблемы выслушивать, постоянно сужается.

Школа ухода дает в первую очередь группу поддержки – это когда в одном месте собираются люди с одинаковой бедой. Когда оказывается, что не ты один оказался в такой ситуации, другие тоже – ситуация уже не кажется столь уж необычной и непосильной. А как вы с этим справляетесь? А как вы от этого отдыхаете? Оказывается, у кого-то уже есть источники, чтобы черпать силы, даже в тяжелые минуты. И эти источники могут открыться для Вас.

Мне очень хочется, чтобы «Школы ухода» были не просто мероприятиями для галочки. Которые провели в КЦСОНе, отчитались наверх и забыли. У них практически нет рекламной поддержки, информация распространяется по сарафанному радио. Слушателей для школы вытащить из дома непросто, в силу замкнутого образа жизни. Их распорядок дня часто посвящен нуждам больного человека. Но сделать это необходимо! Ведь организаторов тоже сильно демотивирует отсутствие слушателей. Не хочется, чтобы такой полезный проект погиб в зародыше.

Поэтому репост приветствуется, а еще лучше расскажите своим знакомым, лицам осуществляющим уход, что в городе появились «ШКОЛЫ УХОДА». Узнать об их работе можно в комплексном центре социального обслуживания вашего города. А мы будем анонсировать мероприятия, которые проходят в Санкт-Петербурге.

#Школаухода #курсысиделок

Приглашаем посетить курсы ухода за больными, которые проходят в Санкт-Петербурге на Васильевском острове в
Функциональном доме Профессионально-реабилитационного центра 

Подробнее о центре можно почитать здесь 

Курсы сиделок, курсы по уходу за больными 2022

Обучающий семинар: «Уход за больными окружающая среда больного, технические средства реабилитации, их эксплуатация и техника безопасности»

Обучающий семинар: «Уход за больными окружающая среда больного, технические средства реабилитации, их эксплуатация и техника безопасности»

Обучающий семинар «Уход за больными с нарушениями сознания»

Обучающий семинар «Уход за больными с различными видами паралича, техника перемещения больного с двигательными нарушениями».

Обучающий семинар «Уход за тяжелобольными неврологического, ортопедического, кардиологического профиля в домашних условиях. Эргономика и перемещение пациента».