Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Вопрос юристу:

Как заполнить заявление судебным приставам после вынесения судом приказа на взыскание алиментов и какие документы нужно прикладывать?

 

Ответ:

После получения на руки судебного приказа о взыскании алиментов, Вы (взыскатель) вправе предъявить его к исполнению либо в службу судебных приставов по месту жительства должника, либо напрямую в организацию по месту работы должника для удержания алиментов из заработной платы. Если Вам известно место работы должника, то Вы быстрее получите алименты, предъявив исполнительный документ по месту работы. Так, согласно ст.9 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:

 1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

 2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина; Заявление пишется в свободной форме, обязательно в 2-х экземплярах, чтобы организация на вашем экземпляре поставила дату и номер входящего документа.

 В случае предъявления к исполнению исполнительного документа (судебного приказа) в службу судебных приставов, взыскатель к исполнительному документу прикладывает заявление о возбуждении исполнительного производства, реквизиты для получения денежных средств. Образцы заявлений

 взыскателей есть в каждом отделе судебных приставов. В шапке пишите в строке кому: наименование отдела судебных приставов, ФИО начальника отдела судебных приставов, в строке от кого: свои ФИО, адрес, телефон. Далее заявление, где пишите прошу принять к исполнению исполнительный документ (наименование, №, дата, кем выдан и о чем судебный приказ.) Дата, подпись.

01.04.2012