Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз и артрит. Хоть эти два заболевания относятся к одной группе, причины их заболеваний могут быть различны.

Остеоартроз относится к дегенератиывным заболеваниям суставов. Причиной болезни является износ сустава. Хрящ в суставе имеет живую ткань, а ее клетки на протяжении жизни изменяются и обновляются. Например, при переломе шейке бедра у пожилых людей восстановление костей в суставах проходит более болезненно, так как со временем хрящи становятся менее прочными. Люди, страдающие избытком веса, а также люди, имеющие малоподвижную работу, страдают данной болезнью намного чаще, чем люди, имеющие более подвижный образ жизни.

Артрит - это воспаление одного или нескольких суставов. Как воспалительное заболевание артрит может быть вызван несколькими причинами.

- последствие инфекционных заболеваний и травм;

- нарушением иммунитета;

- нарушением обмена веществ;

- наследственная предрасположенность.

Как правило, симптомами артрита являются болевые ощущения, которые усиливаются при движении. Температура в области воспаления повышается, кожа может приобрести красноту. Симптомы артрита сопровождаются слабостью и повышенной температурой тела. Воспаления при артритах возникают во внутренней оболочке суставов, а затем процесс воспаления переходит на другие составляющие суставов (хрящики, кости, ткани, связки, сухожилия).

Причин заболевания суставов огромное количество. Медики говорят, в первую очередь, о неправильном образе жизни, об экологических проблемах. Может также стать причиной заболевания и плохая наследственность.

Перечислим возможные причины болей в суставах:

- Повреждение суставных хрящей, вызванных остеоартрозом.

- Воспаление суставной сумки, которая обволакивает сустав жидкостью в виде маленького мешочка.

- Инфекционное заболевание носоглотки.

- Причина подагры. Причиной является слишком большое количество кислоты в организме.

- Синдром Рейтера. Развивается на почве острого уретрита и энтероколита.

- Длительные тяжелые перегрузки организма.

- Генетическая предрасположенность, синдром волчанки.

К сожалению, также существует еще масса заболеваний, связанных с болезнями суставов. В этот список входит более ста болезней.

Если вы почувствовали болезненные ощущения в суставах, то не торопитесь сами ставить диагноз, прибегая к лекарственным препаратам. Обратитесь к врачу для более обширной диагностики. Боль может быть вызвана массой причин, в зависимости от которых и определяется диагноз.

 

А.В. Ралко «Заболевания суставов»