Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Массаж головы на дому, цены

В проведении подобной процедуры нуждаются практически все, ведь массаж головы не только очень приятен, но также обладает рядом лечебных свойств. Так, он помогает коже очиститься от ороговевших чешуек ее верхнего слоя, восстановить нормальное кровообращение кожи головы, улучшить секреторную функцию потовых и сальных желез, к тому же при массаже головы происходит, с одной стороны, возбуждение нервных рецепторов, а с другой - расслабление находящихся в постоянном напряжении мышц головы. В результате всех этих манипуляций вы сможете избавиться от головных болей, стресса, неврастении, головокружений. Кроме этого, массаж головы является прекрасной профилактикой мигрени и бессонницы.

При проведении массажа головы чаще всего применяются различные средства для массажа, различающиеся в зависимости от типа кожи. Для сухой кожи применяются оливковое или растительное масло, смешанное с репейным маслом либо касторкой. При массировании жирных волос, в кожу голову с помощью ватного тампона втираются средства для лечения жирной кожи. Перед сеансом не рекомендуется мыть волосы.

Массаж головы начинают с предварительного расчесывания волос в разных направлениях, затем легкими движениями разогревают кожу. Подобные легкие поглаживания расслабляют мышцы головы и оказывают успокаивающее воздействие на нервную систему. Затем сила давления постепенно увеличивается и в этом случае кожа уже не растирается, а сдвигается. Массаж головы проводят кругообразными движениями, начиная с передней границы волос (волосяная часть надо лбом), и заканчивая основанием черепа. Затем в направлении от шеи к макушке, при этом направления постоянно чередуются.

Проводить массаж головы можно также и с помощь массажной щетки, сделанной из кости, эбонита или дерева, причем наиболее удачными считаются щетки, сделанные из дуба и липы. Выбор именно этих материалов связан с тем, что при массаже должны использоваться твердые, гибкие и не травмирующие голову материалы. В конце процедуры на кожу головы наносят различные травяные лосьоны или любые отвары из трав, укрепляющие волосы. После массажа головы желательно расслабиться и побыть в горизонтальном положении около 20 минут.