Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Массаж ног на дому, цены

Удивительное, практически эротическое удовольствие доставляет большинству из нас массаж ног, и это не случайно, ведь на ступнях расположено огромное количество рефлекторных точек, связанных с конкретными органами. Поэтому стимуляция этих точек поможет не только собственно ногам, но и всему организму в целом, приведет к снятию различных болевых симптомов и улучшению общего самочувствия. Например, массаж пальцев ног способен оказать благоприятное лечебное воздействие на уши, зубы, глаза, десна, носовые пазухи. Не случайно, при первых признаках заболевания, доктора советуют горячие ножные ванны и растирания пальцев ног.

Проводится массаж ног в помещении, с комфортной для тела температурой, чтобы ступни ног не переохлаждались. Если массаж ног релаксирующий, то его осуществляют с применением арома-масел, играющих здесь дополнительную расслабляющую роль. При лечебном массаже ног, целью которого является снятие болевых ощущений или тяжести, применяют разогревающие крема типа Фастум геля.

Первоначально ступню растирают, причем делают это активно, чтобы разогреть ноги. Затем приступают непосредственно к массажу стопы и каждого пальца в отдельности. При чем степень нажима будет меняться в зависимости от степени грубости участка кожи. Так, при массировании пяточной области усилия должны быть максимальными, при массировании нежных участков, прилагаемая сила должна быть намного меньше. Приемы при массаже ног применяются такие же, как и в других видах массажа: растирание, поглаживание, вибрация, надавливание.

Не расстраивайтесь, если на данный момент у вас нет возможности пойти в массажный салон. В этом случае вы можете сделать массаж ног самостоятельно. Летом, например, хорошо походить по гальке, песку, скошенной траве. Зимой прекрасную замену гальки составит горох или фасоль: их насыпают в коробку плотным слоем и переминаются с ноги на ногу до тех пор, пока не притупятся болевые ощущения от такого массажа. Обычно хватает 7-10 минут. А купленный в ванную комнату массажный коврик сможет обеспечить легкий тонизирующий эффект вашим ногам в любое время года и суток.